19 Августа 2019

С 13 по 18 августа 2019 года в Казани состоялись всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Успешно представили регион спортсмены Центра олимпийской подготовки № 1, завоевав 11 медалей различного достоинства: 3 золотые, 5 серебряных, 3 бронзовые.

По итогам соревнований Евгений Рак завоевал бронзовую медаль в каноэ-одиночке на олимпийской дистанции 1000 метров. Никита Козеев также завоевал бронзу в байдарке-одиночке на олимпийской дистанции 200 метров. Две золотые медали у Владислава Блинцова на неолимпийских дистанциях в байдарке-четверке на дистанции 200 метров и эстафете 4х200 метров. Также ему удалось выиграть серебряную медаль на олимпийской дистанции в байдарке-четверке на дистанции 500 метров.

Среди девушек второй стала Олеся Никифорова на олимпийской дистанции 500 метров в каноэ-двойке . Василиса Плиткина стала первой в байдарке-двойке на дистанции 200 метров и второй в эстафете 4х200 метров. Ей же удалось взять "бронзу" в байдарке-двойке на олимпийской дистанции 1000 метров. Александра Большакова завоевала две серебряные медали в байдарке-четверке на дистанции 200 метров и байдарке-четверке на олимпийской дистанции 500 метров.

• Одиннадцать медалей на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ