20 Августа 2019

В минувшие выходные завершился XVII турнир по боксу памяти героя атомного крейсера «Курск» Сергея Калинина. В этом году на родину подводника – в станицу Багаевскую – прибыли более 270 спортсменов, представляющих свыше 30 команд разных городов. По итогам соревнований был проведен 141 бой.

В неофициальном командном зачёте победила команда Ростова-на-Дону, в активе которой 14 наград (семь золотых и семь серебряных). На втором месте с четырнадцатью наградами боксеры из Краснодара (шесть золотых и восемь серебряных). И на третьем месте расположились хозяева – спортсмены из станицы Багаевской, у которых 11 медалей (пять золотых и шесть серебряных). Также немало наград увезли команды из Шахт, Волгограда и Абхазии.

На торжественной церемонии закрытия победители и финалисты были награждены кубками, медалями и дипломами.

- Традиционный турнир памяти Сергея Калинина не просто соревнования. Это – живое напоминание, что понятия честь, доблесть, героизм - не пустые слова. И юноши, и девушки, выходящие на багаевский ринг, сражаются за титулы и медали. Каждый из них вдохновляется примером подвига Сергея Калинина и его боевых товарищей для того, чтобы в итоге стать не только сильным спортсменом, но и сильным духом человеком, - рассказал старший тренер отделения бокса Багаевской ДЮСШ Виктор Галдин.

• Определись сильнейшие команды турнира по боксу памяти героя-подводника Сергея Калинина