Определились победители кубка Губернатора Ростовской области по гольфу

2 Сентября 2018

Вчера, 2 сентября, состоялся Открытый кубок губернатора Ростовской области по гольфу. Соревнования проходили с 31 августа по 2 сентября.

В крупнейших на юге России состязаниях приняли участие 35 спортсменов из Ростовской, Ленинградской, Белгородской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. В течение двух раундов они боролись за победу. В разных категориях почетный титул победителя завоевали Татьяна Шишкина и Александр Галиченко.

Организаторами Кубка Губернатора Ростовской области выступают министерство по физической культуре и спорту Ростовской области и региональная общественная организация «Федерация гольфа Ростовской области». Турнир проводится с 2011 года при поддержке Правительства Ростовской области и Гольф & Кантри клуба «Дон».

- Гольф становится всё более популярным видом спорта. В 6 учебных заведениях области реализуется программа развития школьного гольфа, им занимается свыше 1 100 учеников. От Ростовской области в состав национальной сборной России входит Егор Ерошенко, который в текущем году завоевал золотую медаль на международном турнире Венеция-опен, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Турнир является официальным отборочным этапом для участия во всероссийских соревнованиях и проводится в трех зачетах – основном (Кубок губернатора), открытом (Открытый кубок губернатора) и дополнительном. В основном зачете определяются победители и призеры только среди спортсменов Ростовской области, в открытом - борьба за призовые места идет между спортсменами Ростовской области и других регионов России.

• Определились победители кубка Губернатора Ростовской области по гольфу