В Ростовском училище олимпийского резерва стартовал новый учебный год

1 Сентября 2018

1 сентября в Ростовском областном училище олимпийского резерва прозвенел первый звонок, который дал старт новому учебному году. Главная спортивная кузница Дона зачислила 122 спортсмена - 75 человек поступили в колледж РОУОР, а 47 в школу в 8-9 класс.

Традиционно на футбольном поле училища собирается большое количество почетных гостей. Поприветствовать 47-й набор легендарного училища пришли: министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, заместители министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова и Игорь Злобин, президент межрегиональной ассоциации общественных объединений спортивной борьбы ЮФО Рафаэль Самургашев, директор центра спортивной подготовки Виктор Казанков и чемпион Европы, главный тренер сборной России по гребному спорту, олимпийский чемпион Николай Спинев, президент федерации баскетбола Ростовской области, олимпийская чемпионка Елена Швайбович и многие другие.

Открыл торжественную линейку директор училища Андрей Шляпников:

- Дорогие учащиеся, дорогие наши гости, тренеры, воспитатели и преподаватели, хочу поздравить всех вас с началом учебного года! Прошлый год выдался для нас урожайным на медали и на результаты. Училищные спортсмены успешно выступили на Спартакиаде, настоящими героями которой стали наши борцы. В этом году надо сделать ещё один уверенный шаг вперед, чтобы мы поднялись на одну ступеньку в своём развитии. Задача всем тут стоящим - это учиться, тренироваться и готовиться к Спартакиаде учащихся России 2019 года. С праздником!

После торжественного открытия линейки для всех присутствующих выступили лучшие художницы Ростовской области. Подопечные Елены и Антонины Ивановых стали настоящим украшением праздника, показав, что шикарные выступления в сентябре можно было увидеть не только на Кубке мира в Казани, но и в Ростове-на-Дону.

С началом нового учебного года училище поздравил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян:

- Сегодня в 47-й раз училище олимпийского резерва открывает двери для своих воспитанников! Наше училище славится богатыми спортивными традициями, в этих стенах воспитано не одно поколение выдающихся спортсменов. Только на Олимпийских играх выпускниками училища завоевано 62 медали, из которых 22 золотых, не каждая страна может похвастаться таким результатом. Перед всеми вами стоит большая ответственность по поддержанию и приумножению этих славных традиций. Всему училищу желаю всего самого доброго, хорошей учебы. С праздником!

Специальным гостем праздника стал выпускник училища, олимпийский чемпион по гребному спорту, главный тренер сборной страны по данному виду спорта - Николай Спинев.

Право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено многократной чемпионке и призерке первенств мира и Европы по современному пятиборью Юлии Сергеевой и призер первенства Европы по гребному спорту Денис Вербенко.

Новый учебный год в РОУОР стартовал! Верим, что этот год принесет нам множество побед и рекордов!

• В Ростовском училище олимпийского резерва стартовал новый учебный год