Донские власти премируют олимпийцев и паралимпийцев за спортивные успехи

21 Августа 2019

Сегодня, 21 августа, на заседании правительства Ростовской области принято распоряжение и выплате премий за высокие результаты спортсменам - членам спортивных сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта, а также их тренерам. Общая сумма выплат составит свыше 3,7 млн рублей.

- В целях государственной поддержки спорта и стимулирования творческой активности материальное поощрение получит 31 сильнейший донской спортсмен и тренерский состав. Каждый из атлетов завоевал золотые, серебряные и бронзовые медали на всероссийских и международных соревнованиях в 2018 и 2019 годах, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Напомним, ранее премии были назначены спортсменам и их тренерам за достижение высоких спортивных результатов на II Европейских играх 2019 года в Минске, где было завоевано шесть медалей.