Определился победитель первенства ЮФО/СКФО по пляжному футболу

26 Августа 2019
В воскресенье в хуторе Большой Лог завершилась игровая программа Первенства ЮФО/СКФО по пляжному футболу.

Перед стартом плей-офф оставалось определить четвертого полуфиналиста. В субботу первую стадию турнира успешно преодолели три команды: «Надежда» (Новошахтинск), «Ника» (Ростов-на-Дону), «Атлант» (Краснодар). За заключительное вакантное место в очном поединке боролись хозяева - футбольный клуб «Союз-Чернобыль» и «Дагестан». В итоге в четверку сильнейших проследовали дагестанские футболисты.

В первом полуфинале «Дагестан» победил «Нику» - 7:4. В следующей паре «Надежда» и краснодарский «Атлант» подарили зрителям едва ли не самый захватывающий матч турнира. После окончания первого тайма впереди с минимальным счетом были дончане. С возобновлением игры соперники устроили «игру в догонялки». Не успел Эльназ Валиулин отпраздновать второй мяч «Надежды» как краснодарцы сократили отставание до одного мяча. В дальнейшем игра еще дважды повторила подобный сценарий. Последнее слово все же осталось за новошахтинцами, которые оформили трудовой выход в финал.

Оставив все силы в полуфинале «Атлант», в матче за третье место, уже ничего не смог противопоставить «Нике» - 7:2.

В решающем матче, во второй раз за два дня дня, встретились «Дагестан» и «Надежда». Как и на групповом этапе встреча получилась результативной. Гости достаточно быстро открыли счет, однако новошахтинцы еще до перерыва ответили тремя точными ударами. Отличились Алексей Ломовцев, Карен Ходжумян и Эльназ Валиулин. Во втором отрезке игры команды сумели забить лишь один мяч: так преимущество дончан увеличилось до трех мячей. После голов Вячеслава Семенченко и Алексея Ломовцева окончательно отпали все вопросы относительно победителя турнира. И даже два пропущенных мяча уже не смогли испортить настроении футболистов «Надежды» Финальный свисток зафиксировал победу со счетом - 8:3.

Теперь команда представить наш регион в финальном этапе Кубка России в Сочи, где примут участие 16 лучших команд страны.

• Определился победитель первенства ЮФО/СКФО по пляжному футболу