Елизавета Барбатина установила рекорд России на ЧМ по плаванию среди глухих

27 Августа 2019

Спортсмены с нарушениями слуха из разных стран принимают участие в V чемпионате мира по плаванию среди глухих, который проходит в бразильском городе Сан-Паулу с 25 по 31 августа.

На соревнования съехались пловцы из 29 государств: из России, ЮАР и, конечно, «хозяйки» чемпионата – Бразилии. Россия отправила на соревнования самую большую делегацию – 31 человек. В составе делегации выступила дончанка Елизавета Барбатина. В дисциплине 200 метров брасс спортсменка завоевала бронзовую медаль, установив рекорд России. В дисциплине 4 х 200 метров вольным стилем дончанка стала первой. Отметим, спортсменке всего 16 лет.

• Елизавета Барбатина установила рекорд России на ЧМ по плаванию среди глухих