Триумф донских рукопашников на первенстве мира

28 Августа 2019

С 22 по 25 августа в Казахстане, в городе Алматы, состоялось первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из 25 стран.

В течение трех соревновательных дней проходили зрелищные поединки. В составе сборной команды России выступали три донских спортсмена: Александр Бобырев, представитель от Волгодонска (весовая катерия 80+), ростовчанин Давид Гасанян (весовая категория 80 кг), батайчанин Илья Фомочкин (весовая категория 46 кг). Все трое стали победителями первенства мира.

- Это не первая победа Александра Бобырева - он является трехкратным победителем первенства России и трехкратный победителем первенства мира. Гасанян выиграл все поединки досрочно, чем безоговорочно доказал своё лидерство, - отметил министр по физической культуре и спорту Ротсовской области Самвел Аракелян. - Илья Фомочкин выступал на соревнованиях такого уровня впервые, и проявил волю к победе и желание стать первым.

Подготовили спортсменов Парыгин А. В., Головчанский Д. Е., Юндин А.Н., Джамолдинов Д. Н.

• Триумф донских рукопашников на первенстве мира