Золотая медаль ЧМ по плаванию среди глухих

29 Августа 2019

Спортсмены с нарушениями слуха из разных стран принимают участие в V чемпионате мира по плаванию среди глухих, который проходит в бразильском городе Сан-Паулу с 25 по 31 августа.

На соревнования съехались пловцы из 29 государств: из России, ЮАР и, конечно, «хозяйки» чемпионата – Бразилии. Россия отправила на соревнования самую большую делегацию – 31 человек. В составе делегации выступила дончанка Елизавета Барбатина. В дисциплине 4 x 100 метров вольным стилем спортсменка завоевала золотую медаль. Отметим, спортсменке всего 16 лет.

• Золотая медаль ЧМ по плаванию среди глухих