В Аксае после реконструкции открылся стадион

2 Сентября 2019

В минувшую субботу, 31 августа, состоялось торжественное открытие после реконструкции стадиона в городе Аксае. В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Теперь на обновленном стадионе будут заниматься юные воспитанники двух детских спортивных школ, жители Аксая, планируется проведение местных и региональных спортивных мероприятий. Уже в субботу здесь прошел дружеский матч между сборными ветеранов футбольных клубов «Аксай» и «Ростов».

- Ростовская область является одним из ведущих спортивных регионов на карте России. Приоритетным направлением развития региона является усовершенствование и расширение спортивной инфраструктуры, привлечение дончан всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом, - отметил Игорь Гуськов. - С 2016 года только в Аксайском районе возведено 34 спортивных объекта. Сегодня мы открыли стадион, стоимость реконструкции которого обошлась муниципалитету в 47,6 млн рублей.

Общая площадь стадиона превышает 15 тысяч кв. м. Здесь расположены футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, крытые трибуны для зрителей вместимостью 250 человек, многофункциональная спортивная площадка, предназначенная для игры в мини-футбол, ручной мяч и волейбол, а также вспомогательные помещения.

- На данном спортивном объекте могут заниматься одновременно около 300 человек. Кроме уже имеющейся инфраструктуры стадиона, до конца года на его территории будет оборудована площадка для сдачи норм ГТО, - подчеркнул первый замглавы региона. - Я уверен, это создаст еще более благоприятные условия для физического развития детей и молодежи.

• В Аксае после реконструкции открылся стадион