9 Сентября 2019

В Краснодаре с 4 по 9 сентября состоялся чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. В этих соревнованиях принимали участие спортсмены отделения гребли на байдарках и каноэ ростовского центра олимпийской подготовки № 1»: Зоя Манаева, Кристина Ковнир, Олег Гусев, Никита Козеев, Виктор Андрюшкин, Михаил Карпов, Евгений Рак.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места:

Зоя Манаева заняла 1 место в байдарке-четверке на неолимпийской дистанции 1000 метров (ЧР), стала лучшей в байдарке-четверке на неолимпийской дистанции 200 метров (ЧР), завоевала бронзовую медаль в байдарке-двойке на неолимпийской дистанции 5000 метров (ЧР).

Кристина Ковнир стала первой в байдарке-четверке на неолимпийской дистанции 1000 метров (ЧР) и лучшей в байдарке-четверке на неолимпийской дистанции 200 метров (ЧР), ей также удалось завоевать 1 место в байдарке-двойке на олимпийской дистанции 500 метров (ВС).

Олег Гусев стал лучшим в байдарке-одиночке эстафете 4х200 метров (ЧР). Никита Козеев завоевал бронзовую медаль в байдарке-четверке на неолимпийской дистанции 200 метров (ЧР), он также занял 1 место в байдарке-одиночке эстафете 4х200 метров (ЧР).

Михаил Карпов занял 1 место в каноэ-двойке на олимпийской дистанции 1000 метров (ВС) и 1 место в каноэ-одиночке эстафете 4х200 метров (ЧР); он также стал вторым в каноэ-двойке на неолимпийской дистанции 200 метров.

• Дончане - победители и призеры чемпионата России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ