На Олимпе-2 состоялся финал Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч"

8 сентября 2018

В эту субботу, 8 сентября, в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских футбольных детско-юношеских соревнований «Кожаный мяч». В донской столице проходит финальная часть турнира в средней возрастной группе 12-13 лет. В качестве главного приза от титульного партнера, системы Coca-Cola в России, - встреча с игроками национальной сборной России по футболу и уникальная возможность посетить один из матчей.

В этом году в турнире принимает участие 71 команда из разных субъектов Российской Федерации, всего более 1000 участников. «Кожаный мяч» является официальным соревнованием по футболу среди детско-юношеских команд, которое традиционно проходит в России с 1964 года.

— Без детского футбола невозможно воспитать футболистов высокого уровня. В донском регионе футбол является самым популярным игровым видом спорта, которым занимаются более 113 тыс. человек. В области работают 72 отделения футбола в детско-юношеских спортивных школах, где обучаются азам футбола более 17 тыс. юных спортсменов. Уверен, они смогут достичь блестящих спортивных успехов, а турнир «Кожаный мяч» станет точкой отсчета их побед, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Отметим, общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Минспорт России, РФС и АНО «Клуб «Кожаный мяч», непосредственное руководство проведения - ФГАУ «Управление спортмероприятий», минспорт Ростовской области и областная федерация футбола.

• На Олимпе-2 состоялся финал Всероссийских соревнований по футболу