Таганрогский спортсмен завоевал золото чемпионата мира по боксу среди студентов

63

С 1 по 6 сентября в Элисте проходил VIII чемпионат мира по боксу среди студентов. В течение шести соревновательных дней участники из 22 стран боролись за звание сильнейшего в своих весовых категориях.

Всего на чемпионате разыгрывалось 13 комплектов медалей в 10 мужских и 3 женских весовых категориях, а также 3 командных кубка. Ростовскую область на чемпионате представлял Вадим Туков - магистрант второго курса Таганрогского института им. Чехова, филиала РГЭУ (РИНХ).

В четверг прошли финальные поединки, в ходе которых на ринг вышли 13 пар боксеров, в том числе три женских. Среди участников решающих боев за призовые места было девять россиян – шестеро мужчин и три девушки. В весовой категории до 75 кг Вадим Туков одержал победу над Виктором Дашкевичем, спортсменом из Белоруссии.