В Ростове-на-Дону пройдет велопарад в стиле ретро

12 Сентября 2018

В день празднования Дня города, 15 сентября, в донской столице пройдет ретро-велопарад.

В 13:30 участники ретро-пробега стартуют на улице Береговой от Ворошиловского моста до Богатяновского спуска.

Ростовский велопарад в ретро стиле — это не только велосипедный заезд, это большое событие для всех, кто катается на велосипеде. В велопараде могут участвовать все, кто любит спорт и активный отдых. Данное мероприятие абсолютно бесплатно для участия, но требует специального дресс-кода в виде ретро-вещей: мужчины — бабочки и рубашки, девушки — платья или юбки.

Велопарады стали одним из самых любимых спортивных мероприятий ростовчан. В этом году прошел уже второй по счету ростовский велопарад, который собрал 5000 участников. В стиле ретро мероприятие пройдет в донской столице не впервые. Первый стилизованный пробег состоялся в Ростове в 2012 году.

Сбор участников начнется в 13:00 перед Ворошиловским мостом на Береговой (площадка напротив ресторана "Жигули"). Старт пробега в 13:30.

Ретро-велопарад входит в обширную спортивную программу на Набережной реки Дон посвященной Дню города, подготовленной Управлением по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

• В Ростове-на-Дону пройдет велопарад в стиле ретро