Таганрогские гандболисты одержали уверенную победу в матче финала Кубка России

18 Сентября 2019

В Таганроге вчера, 17 сентября в спортивном корпусе спортивной школы олимпийского резерва № 13 состоялся матч 1/32 финала Кубка России по гандболу сезона 2019/2020 среди мужских команд имени А. Б. Кожухова.

Борьбу за выход в следующую стадию турнира вели «Таганрог – ЮФУ» и дебютант соревнований «ЭКОНИВА-Бобров» из Воронежской области. Кубковый поединок наглядно продемонстрировал разницу между элитным дивизионом российского гандбола – Суперлигой Париматч и высшей лигой. Таганрожцы, одержав уверенную победу со счетом 40-24, вышли в 1/16 финала, где им предстоит встреча со ставропольским «Виктором».

Самым результативным игроком поединка с семью заброшенными мячами стал бобровчанин Артём Фитисов. У таганрожцев по 6 мячей забросили Алексей Песков, Данил Бочкарёв и Денис Полтавский.

Лучшими игроками матча были признаны: Алексей Песков в составе «Таганрога – ЮФУ» и Артём Фитисов у бобровчан.
Следующий домашний матч таганрожцы проведут 21 сентября с краснодарским СКИФ.

• Таганрогские гандболисты одержали уверенную победу в матче финала Кубка России