13 Сентября 2018

Сегодня в Таганроге состоялся традиционный легкоатлетический забег - кубок главы Администрации города Таганрога «188 ступеней к Олимпу у Солнечных часов». В рамках Дня города это мероприятие проходит на протяжении последних 17-ти лет.

Участие в забеге принимают школьники, студенты и все желающие. В нынешнем году таковых набралось более 250 человек.

Главный судья соревнований Виталий Киселев пожелал легкоатлетам удачного старта, скорости, хорошего настроения, достойных соперников и активной поддержки болельщиков.

Среди участников были спортсмены, которые ежегодно принимают участие в забегах, традиционно подтверждая своими победами звание сильнейших легкоатлетов нашего города. Были и те, кто вышел на старт впервые. Соревнования проводились в четырёх группах: элитные забеги, все желающие (эстафета по 2 человека), семейные двойки (мама или папа, ребенок) и дети 2003 года рождения и младше.

Воспитанницы СШОР №13 Алина Бабцова и Вероника Потина участвовали в элитном забеге. Алина – в четвертый раз, а Вероника – в первый. По словам девушек, участие в забеге по Каменке – это возможность проверить свои силы, сравнить свои успехи с результатами других, чтобы двигаться к новым легкоатлетическим победам.

По завершении состязаний победители и призеры получили заслуженные награды.

• В Таганроге состоялся ежегодный легкоатлетический забег «188 ступеней к Олимпу у Солнечных часов»