Стартует Спартакиада школьников-2019

3 Сентября 2019

В целях развития и популяризации физической культуры и спорта в общеобразовательных школах Ростовской области в 2019 году проводится Спартакиада школьников. В этом году она стала второй по счету, в ней, как и в прошлом году, принимают участие команды мальчиков и девочек 7-8 классов общеобразовательных школ.

Основными задачами Спартакиады школьников являются: пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья учащихся, приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Спартакиада школьников проводится в 4 этапа:

1 этап – январь-март (внутришкольный этап);

2 этап – апрель-июнь (муниципальный этап);

3 этап – сентябрь-октябрь (зональный этап);

4 этап – ноябрь (финал).

Соревнования проходят во всех городах и районах Дона по семи дисциплинам: мини-футболу, стритболу, стритболу женскому, волейболу, волейболу женскому, легкой атлетике и комплексу ГТО.

Победителями многоэтапных состязаний, которые проходили с февраля по ноябрь в прошлом году, стали ребята из Константиновского района, второе место завоевала команда Кагальницкого района, на третьей позиции закрепились школьники Батайска. Отметим, по итогам I и II этапов Спартакиады школьников-2018 приняли участие более 70 000 человек.

• Стартует Спартакиада школьников-2019