Определились финалисты 7 муниципальных образований Спартакиады школьников-2019

7 Октября 2019

В целях развития и популяризации физической культуры и спорта в общеобразовательных школах Ростовской области в 2019 году проводится Спартакиада школьников. В этом году она стала второй по счету, в ней, как и в прошлом году, принимают участие команды мальчиков и девочек 7-8 классов общеобразовательных школ.

Спартакиада школьников традиционно проводится в 4 этапа: внутришкольный этап стартует в январе и проводится до марта, муниципальный этап проходит с апреля по июнь, зональный проходит с сентября по октябрь. Финал стартует в ноябре, в День народного единства.

Соревнования проходят во всех городах и районах Дона по семи дисциплинам: мини-футболу, стритболу, женскому стритболу, волейболу, женскому волейболу, легкой атлетике и комплексу ГТО. Команды-финалисты Семикаракорского района и Веселовского района определятся уже в эти выходные.

Напомним, победителями многоэтапных состязаний, которые проходили с февраля по ноябрь в прошлом году, стали ребята из Константиновского района, второе место завоевала команда Кагальницкого района, на третьей позиции закрепились школьники Батайска. Отметим, по итогам I и II этапов Спартакиады школьников-2018 приняли участие более 70 000 человек.

• Определились финалисты 7 муниципальных образований Спартакиады школьников-2019