17 Декабря 2019

В Ростове-на-Дону 21 декабря пройдет новогодний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники фестиваля смогут выполнить нормативы комплекса ГТО с 9.00 до 16.00 на базе спортивных учреждений Донского государственного технического университета по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Юфимцева, 16, легкоатлетический манеж.

В числе испытаний – бег на время, плавание, стрельба из электронного оружия на дистанции 10 метров, наклон вперед из положения стоя. Узнать, какой значок вы получили по итогам испытаний– бронзовый, серебряный или золотой, можно будет уже 30 декабря 2019 года. Участники, показавшие в личном зачете лучшие результаты, будут награждены грамотами и медалями за 3, 2 или 1 место соответственно.

Справочно:

Участие в новогоднем фестивале ГТО могут принять жители региона в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, получить допуск врача к выполнению нормативов ВФСК ГТО. Затем необходимо направить заявку в адрес Центра тестирования по выполнению нормативов ГТО на базе ДГТУ (gto.dstu@yandex.ru) в срок до 19.12.2019, в которой указать ФИО, дату рождения, сведения о допуске врача, УИН участника (его можно скачать на официальном сайте минспорта Ростовской области в разделе «ГТО»).

• В Ростове-на-Дону пройдет новогодний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»