28 Ноября 2018

В легкоатлетическом манеже ДГТУ на прошлых выходных состоялись соревнования ДОСААФ-ДГТУ по выполнению норм и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на призы Героя России Председателя регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области, генерал-майора А.А. Красникова. Турнир проходил под девизом: «Жизненное кредо каждого: Честь, Совесть, Слава!»

В турнире принимали участие 14 команд от факультетов ДГТУ, команда министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, студенты вузов и колледжей Ростова-на-Дону. Всего более 350 участников соревновались в упражнениях: стрельба, челночный бег, прыжок с места, пресс, плавание, бег на 3 километра.

Герой России А.А. Красников поздравил ребят, пожелал им честной борьбы и удачи на соревновательных рубежах, а также отметил значительную роль подобных мероприятий в деле военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Во время турнира 5 человек пополнили ряды членов ДОСААФ России. Членские билеты вручил Александр Красников. Он отметил высокую активность студентов и сотрудников ДГТУ в деятельности местного отделения ДОСААФ-ДГТУ. Всего на сегодняшний в Донском государственном техническом университете 812 сотрудников и студентов являются членами общества.

В командном зачете первое место заняли студенты факультета «Транспорт, сервис и эксплуатация» (ДГТУ), второй стала команда Института физической культуры и спорта (ДГТУ), на третьем месте факультет «Промышленное и гражданское строительство» (ДГТУ).

В личном зачете победителям вручали грамоты, медали, кубки и ценные подарки. Наиболее выдающиеся результаты показали: Артем Гвоздиков, Игорь Кравченко и Игорь Качула. Каждый из них стал победителем и призером сразу в нескольких номинациях, показав результаты на золотой знак ГТО и подтвердив разрядные нормативы.

• В ДГТУ состоялись соревнования ВФСК ГТО на призы Героя России Александра Красникова