Более 128 тысяч дончан выполнили нормативы комплекса ГТО

18 Апреля 2019
В этом году исполнилось пять лет с момента возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Более 128 тысяч дончан уже приняли участие в выполнении спортивных нормативов, из них 53 тысячи сделали это на знаки отличия. Вопросами внедрения и реализации комплекса в Ростовской области занимается специальная комиссия, актуализированный состав которой был утвержден 17 апреля на заседании донского правительства.
- За период реализации комплекса ГТО в регионе минспорта области совместно с администрациями муниципальных образований подготовлена нормативная база, созданы и укомплектованы штатными работниками 57 центров тестирования, за которыми закреплены 366 мест тестирования, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.
В соответствии с календарным планом ежегодно проводятся летний и зимний фестивали комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций. В целях увеличения охвата населения комплексом ГТО его дисциплины включены в областные Спартакиады. Кроме того, создан информационный ресурс, позволяющий любому желающему выбрать место и дату выполнения нормативов комплекса ГТО.
  • Более 128 тысяч дончан выполнили нормативы комплекса ГТО