Дончанка Юлия Погоня - «Посол ГТО»

25 марта 2021

В Минспорте России состоялась торжественная церемония наделения статусом «Посол ГТО». Мероприятие состоялось при участии Заместителя Министра спорта России Одеса Байсултанова. Спортсмены и известные граждане от субъектов страны были выдвинуты региональными властями в качестве кандидатов на присвоение почетного статуса «Посол ГТО».

Мастер спорта международного класса по академической гребле, Чемпионка Европы, победитель Всемирной Универсиады 2013 года, руководитель проекта школьных гребных лиг в Ростовской области Юлия Погоня призналась, что долго ждала сегодняшнего события.

-Статус Посла ГТО для меня очень значим. Теперь я буду заниматься популяризацией комплекса "Готов к труду и обороне" не только в Ростове-на-Дону, но и в области. Будем популяризировать здоровый образ жизни в самых дальних районах, ведь спорт нужен везде, - подытожила своё выступление Юлия Погоня.

• Дончанка Юлия Погоня - «Посол ГТО»